• Финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

????27 и 28 марта в Тамбовской области прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Мероприятие прошло в «Центре развития творчества детей и юношества» и было организовано Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Космос».

✅На конкурс были представлены проекты старшеклассников и студентов, занимающихся научной и исследовательской деятельностью. Финалисты конкурса презентовали свои проекты на Экспо-выставке «Большие вызовы», которая прошла в рамках мероприятия. Гости выставки и жюри смогли ознакомиться с проектами, а также пообщаться с участниками.

????В результате защиты проектных работ на выставке были оглашены победители и призёры в различных направлениях. Среди них оказалась и ученица 9 класса Татьяна Жбанова, обучающаяся детского технопарка «Кванториум», расположенного на базе МБОУ СОШ №1 г. Мичуринска. Она стала призёром в направлении «Агропромышленные и биотехнологии».

????‍????В целом, конкурс показал, что в Тамбовской области есть талантливые и перспективные молодые исследователи, готовые внести свой вклад в развитие науки и технологий.

#кванториум

#сош1