• Функциональная грамотность 2023-2024

Функциональная грамотность 2023-2024.

Функциональная грамотность - неотъемлемая часть образования в современном мире. Она включает в себя не только умение читать и писать, но и способность критически мыслить, анализировать информацию и находить решения сложных задач.

С 25 по 27 сентября обучающиеся 7-9 классов  приняли участие в первом цикле диагностических работ по функциональной грамотности на электронной площадке "Российская Электронная Школа" под эгидой Министерства Просвещения Российской Федерации. Это событие призвано способствовать развитию ключевых навыков в трех важных направлениях: математической, читательской и естественнонаучной.

Важно отметить, что оперативное и комфортное проведение диагностики сформированности функциональной грамотности обучающихся стало возможным благодаря ресурсам школьного «Кванториума».