• «Гордость Тамбовской земли»

«Гордость Тамбовской земли».

В Год педагога и наставника в Тамбовской области размещают баннеры с фотографиями выдающихся педагогов. В их числе – учитель из МБОУ СОШ №1 г. Мичуринска. Информационная кампания направлена на профессиональную поддержку и повышение престижа профессии педагога в регионе.

Алексеева Татьяна Викторовна – кандидат филологических наук, учитель высшей квалификационной категории, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование», Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель РФ, член Общественного Совета при администрации города Мичуринска.

Главное достижение в её работе – стабильно высокие результаты испытаний ОГЭ и ЕГЭ, средняя отметка и средний тестовый балл которых по русскому языку превышает показатели по Тамбовской области и по Российской Федерации.

Педагог ежегодно готовит победителей и призеров олимпиад, научно-исследовательских конференций и форумов, творческих и литературных конкурсов от муниципального до международного уровня.

Татьяна Викторовна занимается научными изысканиями в преподаваемой области, имеет научные работы и публикации на страницах методических журналов, является автором книг и методического пособия.

Она активный участник конкурсов профессионального мастерства, региональных, межрегиональных, всероссийских пилотных и стажировочных образовательных площадок.

Т.В. Алексеева является инициатором уникальных проектов «Школьный клуб «Живое слово» и «Открытая школа – в открытом обществе» и соавтором инновации «Межпредметная интеграция как эффективный способ достижения метапредметных результатов образовательной программы», получивших широкую известность за пределами учебного заведения и высокую оценку в профессиональном сообществе.

Информация по материалам Учебно-методического и информационного центра г. Мичуринска