• Неделя психологии

Неделя психологии.

С 4 по 8 декабря в нашей школе прошла Неделя психологии. Главными на неделе были мероприятия, направленные на формирование стрессоустойчивого поведения, умения работать в коллективе.

Широко использовались такие формы работы как классные часы, конкурсы, тренинги, игры. Обучающиеся и учителя нашей школы активно принимали участие во всех мероприятиях, получая обратную связь от психолога Альбины Александровны Фирсовой.

В фойе школы ребятам было предложено выбрать цвет своего утреннего настроения и нарисовать пальцем лист на дереве «Мой день».

Прошел конкурс стенгазет «Психология – удивительная наука». Также ребятам было предложено поделиться своими проблемами, положив анонимную записку в ящик обращений «Крик души».

На переменах для обучающихся были организованы игры «Ассоциации», «Сломанный телефон», помогающие снять напряжение и получить заряд положительных эмоций. На третьем этаже развернулась выставка детских работ «Я-цветок» и «Зоопарк несуществующих животных».

Неделя психологии прошла очень ярко, внеся нотку радости в обыденные школьные дни!