• XII школьная научно-практическая конференция школьников «Вверх по лестнице успеха»

Вверх по лестнице успеха

По старой доброй традиции 6 апреля прошла XII школьная научно-практическая конференция школьников «Вверх по лестнице успеха».

С приветственным словом к гостям, учителям, родителям и детям обратились директор школы, Почетный работник Российской Федерации - Татьяна Викторовна Шишкина, заместитель директора по УВР, руководитель школьного научного общества учащихся «Филёнок» - Татьяна Юрьевна Артёмова и научный сотрудник литературно-музыкального музея, кандидат исторических наук Дмитрий Игоревич Рогов. Участникам конференции пожелали успехов, интересных замыслов и их благополучных воплощений.

Ярко открыли конференцию воспитанницы театра-танца «Тандем». Атмосферу праздника создавали талантливые вокалисты Вероника Хатунцева, Евгения Погонина, а также дружный ансамбль взрослых и детей, исполнивший гимн НОУ «Филенок».

Всего на суд жюри было представлено 35 проектов в 6 секциях: естественнонаучной, филологической, технологической, гуманитарной, социальной и краеведческой.

Пока члены жюри подводили итоги, обучающиеся 5-10 классов, родители, гости приняли участие в мастер-классах: «Калейдоскоп имени. Личная мандала в технике граттаж», «Изготовление закладки», «Фантазия мысли».

В завершении праздничного события в конференц-зале состоялась церемония вручения дипломов участникам, призерам и победителям.

Сегодня школа №1 – это удивительный мир детства, знаний, счастья, творчества, успеха. Это мир, где усилиями многих людей созданы максимально комфортные условия для ведения исследовательской работы с детьми. Дорогие ребята! Изучайте! Исследуйте! Совершайте научные открытия на благо нашей страны и ее дальнейшего развития.