• Областной слет научных обществ учащихся

Областной слет научных обществ учащихся.

18 апреля на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошел Областной слет научных обществ учащихся. НОУ «Филенок» (руководитель Т.Ю. Артемова) нашей школы представили обучающийся 9-А класса Иван Желтиков, обучающиеся 8-Б класса Аполлинария Леликова и Полина Протопопова.

Ребята приняли участие в командной игре «Мир открытий». Каждый из них выбрал для себя интересующее направление и посетил один мастер-класс: тренинг по публичным выступлениям «Успех через слово», «ИИ – лаборатория: исследование, тестирование, создание», «Химическая технология: основа современной жизни и ключ решения экологических проблем». Также для активистов научных обществ учащихся области была организована проектная сессия «Научная лига».

Для руководителей НОУ и педагогов дополнительного образования были представлены экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики» и педагогическая лаборатория «Проекты: методы и инструменты».

В конце мероприятия жюри подвело итоги и наградило участников, победителей и призеров. Наши ребята награждены Дипломом за III место.