• Августовский педсовет

Августовский педсовет.

30 августа 2024 года в МБОУ СОШ№1 г. Мичуринска прошло заседание педагогического совета. Целью августовского педсовета стало обеспечение открытости образовательного процесса, повышение эффективности в работе по развитию суверенной национальной системы образования.

Исполнение Государственного гимна Российской Федерации и видеообращение министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова – ознаменовало открытие педсовета.

С основным докладом «Приоритетные задачи и изменения в работе школы в условиях развития суверенной национальной системы образования» выступила Т.В. Шишкина, директор школы, остановившаяся на значимых вехах предстоящего учебного года: реализации основных мероприятиях, проводимых в рамках Года семьи, введении учебного предмета «Труд (технология)» и введении учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины».

С результатами Государственной итоговой аттестации, которая стала успешной для нашей образовательной организации, педагогический коллектив познакомила Т.В. Делуц, заместитель директора по УВР. Она указала на то, что высокие результаты ЕГЭ позволили нашей ОО в очередной раз войти в рейтинг агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика): СОШ №1 г. Мичуринска – одна из числа лучших школ Тамбовской области (ТОП-10), выпускники которых чаще других становятся студентами лучших ВУЗов страны.

Т.В. Алексеева, заместитель директора по УВР, рассказала о методическом сопровождении педагогических кадров в условиях реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в 2023/2024 учебном году, а также о развитии системы наставничества в 2024/2025 учебном году. Отметила, что образовательная организация вошла в «Наставническую лигу 68» федерального проекта «Школа Минпросвещения России».

Закончился педсовет обсуждением вопросов организации учебно-воспитательного процесса. Также в ходе педсовета прошло чествование педагогических работников, получивших награды и отметивших юбилейные даты.

Т.В. Алексеева, заместитель директора по УВР