• День знаний

День знаний.

2024 год Указом Президента РФ В.В. Путиным объявлен годом семьи. Любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка – это те традиционные семейные ценности, которые мы обязаны сохранить.

Семья – это и крепкая опора в самых серьезных жизненных испытаниях. Семья дает чувство уверенности, защищенности, надежности. А ведь школа – это тоже семья. И в школе очень важна преемственность поколений и добрых традиций.

2 сентября учителя, родители, гости, дети собрались возле родной школы на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Традиционно линейка началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и Тамбовской области, исполнения гимна.

Со словами приветствия и поздравлений с началом нового учебного года ко всем присутствующим обратилась директор школы, почетной работник общего образования РФ Татьяна Викторовна Шишкина.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости - заместитель главы администрации города Максим Александрович Макаров, депутат Мичуринского городского Совета депутатов Тамбовской области Алексей Александрович Верховцев.

По старой доброй традиции общешкольные мероприятия первой школы украшает выступление хореографического коллектива театра танца «ТанДэм» (художественные руководители: Елена Сорокина, Кристина Шелковникова).

День знаний – это главный праздник для всех школьников. Но особенно волнителен он для наших одиннадцатиклассников, ведь у них впереди период, наполненный яркими моментами, важными решениями и, как это ни грустно, расставанием. А расставаться будет трудно, ведь за эти годы школа стала для нас вторым домом. Для всех учителей и родителей Анастасия Волобуева, ученица 11 класса, исполнила песню «Вальс расставания» с прекрасной подтанцовкой пар одиннадцатиклассников. Степан Гаухман, ученик 4 класса, выступил в роли сказочного героя - Карлсона, подарив всем улыбку и отличное настроение. Артем Нестеров, ученик 10 класса, исполнил трогательную песню о нашей Родине. Первоклассники были самыми главными гостями на празднике первого звонка, они с волнением наблюдали за всем происходящим, обещая не лениться и хорошо учиться.

Памятные значки и самолетик «Навигатор детства» вручили выпускники обучающимся первых классов, чтобы вдохновить малышей на достижение высоких целей в учебе. Самым ярким выступлением стал совместный веселый танец первоклассников и одиннадцатиклассников. В завершении линейки для всех собравшихся прозвучал Первый звонок. Право дать первый звонок представилось ученице 1 «В» класса Софии Фроловой и ученику 11 «Б» класса, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, участнику регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Ивану Шевякову.

Дорогие ученики и учителя, родители и гости, добро пожаловать в школу! Мы ещё раз поздравляем всех с Днём Знаний! С годом семьи! Улыбайтесь, обнимайте друг друга покрепче и помните: семья — это самое ценное, что может быть на земле! Удачи всем в этом новом учебном году!