• Прикоснулись к истории нашей Родины

Прикоснулись к истории нашей Родины.

Российская земля – край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине.

9 октября обучающиеся 6-В класса посетили музейную комнату «Боевой славы» и приняли участие в познавательной беседе с ветеранами Афганской войны: Шохиным Виктором Борисовичем - ветераном боевых действий в Афганистане, подполковником, кавалером ордена Красной Звезды и Воробьёвым Сергеем Алексеевичем - ветераном боевых действий в Афганистане, сержантом роты спецназначения, кавалером ордена ВДВ им. Маргелова.

Герои встречи рассказывали о важности патриотического воспитания подрастающего поколения в школе. Ветераны уверены: учеба, занятие спортом, уважительное отношение к старшим, чувство гордости за свою Родину и свой народ должны быть главными приоритетами сегодняшней молодежи.

Виктор Борисович и Сергей Алексеевич поделились воспоминаниями о боевых действиях в Афганистане, рассказали о своих наградах и подвигах. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы. В конце встречи у шестиклассников появилась удивительная возможность рассмотреть музейные экспонаты. Особенно мальчики заинтересовались макетами стрелкового оружия и предметами солдатского быта. Спасибо работникам музейной комнаты «Боевой славы» за организацию интересной встречи, которая останется в памяти ребят на долгие годы!