• Учитель, какое прекрасное слово!

Учитель, какое прекрасное слово!.

4 октября в школе №1 прошел веселый праздничный день. На входе каждого педагога ждал приятный сюрприз. Девочки на уроках технологии сделали красивые цветы из бумаги. Егор Волокитин и Тимофей Поляков вручили поделки всем работникам школы, подарив им отличное настроение на весь рабочий день.

На первом этаже школы, который был украшен разноцветными шарами, расположилась выставка осенних поделок – «Краски осени - 2024».

В конце дня состоялся праздничный концерт «Большая перемена», подготовленный десятыми классами. Замечательные ведущие Софья Литовченко и Иван Корсаков открыли концерт веселым диалогом, вызывая улыбки учителей. В исполнении Вероники Хотунцевой прозвучала песня «Мое поколение». Марина Лосева подарила нашим любимым учителям трогательное стихотворение «Учитель, какое прекрасное слово» Надежды Веденяпиной.  Чтобы развеселить учителей, на экране включили отрывок из известного фильма «Большая перемена», снятого режиссером Алексеем Кореневым в 1972-1973 годах, это вызывало у всех волну приятных эмоций и, возможно, даже воспоминаний. После просмотра отрывка на сцене появилась Анастасия Волобуева с песней из этого кинофильма – «Белое и черное». Все подпевали, объединяясь в дружный хор. Далее состоялась развлекательная игра «Угадай мелодию», которую проводили Яна Сазыкина и Кирилл Филимонов. Финалом концерта стало исполнение песни под гитару – «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Концерт получился по-настоящему красивым, трогательным и теплым. Ребята постарались создать праздничную атмосферу для всего коллектива школы. Им безусловно это удалось!