• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Питание на льготных условиях предоставляется обучающимся Школы из малообеспеченных, многодетных семей; детям-инвалидам; детям с ограниченными возможностями здоровья; детям, находящимся под опекой; обучающимся, имеющим родителей (одного из родителей), подвергнувшихся радиации при ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции; детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.

Льготное питание осуществляется за счет собственных доходов городского бюджета в соответствии с Постановлением администрации Тамбовской области «О реализации Закона области «О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области» от 20.05.2014г.

Обеспечение питанием обучающихся на бесплатной основе за счет средств областного бюджета производится по заявлению их родителей (законных представителей) и на основании документов, подтверждающих принадлежность ребенка к одной из перечисленных в п.7.2. настоящего Положения категорий, а именно:

• для детей из малообеспеченных семей – справку из отдела социальной защиты населения администрации города о назначении одному из родителей ежемесячного пособия на ребенка в размере, установленном для семьи со среднеподушевым доходом, не превышающем величину прожиточного минимума в целом по области за соответствующий период в расчете на душу населения;
    • для детей, признанных инвалидами – справку о признании ребенка инвалидом, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;
    • для детей, находящихся под опекой (попечительством), опекунам (попечителям), которым не выплачиваются средства на содержание ребенка;
    • для обучающихся, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере – справка, выданная участковым фтизиатором о постановке ребенка на учет как тубинфицированного;
    • для обучающихся из семей, подвергнувшихся радиации при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС – копия удостоверения соответствующего образца;
    • для детей из многодетных семей – справка отдела социальной защиты населения о том, что ребенок является членом многодетной семьи и имеет право на льготное питание;
    • для детей 5-11 классов участников СВО
    • для детей участников СВО на территориях Украины, Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Хеерсонской и Запорожской областей (Постановление администрации г.Мичуринска Тамбовской области от 16.06.2023г. №1202 « Об организации горячего питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразователььных учреждений города».

Списки обучающихся, зачисленных на льготное питание, утверждаются директором Школы. Для правильного учета и своевременной корректировки заказа ежемесячно издается приказ о вносимых изменениях в список детей, которым предоставляется льготное питание или о снятии с бесплатного питания.

Периодичность представления необходимых документов родителями (законными представителями) один раз в течение учебного года.