• Образование

Работа школы осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ. Деятельность школы регламентируют Устав школы, утвержденный Постановлением администрации г. Мичуринска от «19» января 2006 года, и более 20 локальных актов. Учредителем является администрация г. Мичуринска. Обучение осуществляется на русском языке.

Срок аккредитации: до 26.04. 2025 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 1516.

На базе МБОУ СОШ № 1 реализуются программы четырех уровней образования:

• дошкольное образование;
    • начальное общее образование (1 — 4 классы) нормативный срок обучения — 4 года;
    • основное общее образование (5 — 9 классы) нормативный срок обучения —  5 лет ;
    • среднее общее образование (10 — 11 классы) нормативный срок обучения — 2 года. Профили: технологический, естественно-научный, гуманитарный .

Формы обучения:
    С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), самообразования, экстерната.

Образовательная программа дошкольного образования

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Образовательная программа основного